Вове и Пете нужно доехать до бабушки, которая живёт за городом. Для этого

им необходимо проехать 15 км по городу и ещё 30 км за городом. Нужно выбрать фирму такси, в которой заказ будет стоить дешевле всего. Сколько рублей будет стоить этот заказ?(Фирма такси) (Стоимость посадки (в рублях)) (Стоимость 1 км (в городе)) (Стоимость 1 км (за городом)) А30 15 20 Б 40 10 15 В 45 10 20 

Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.
Для города Б:
40+10*15+30*15= 40+150+450= 640 рублей
Для города А:
30+15*15+30*20=30+225+600= 855 рублей
Для города В:
45+10*15+30*20=45+150+600= 795
Ответ: самый дешевый заказ будет сделан в фирме Б- 640 рублей