Дана функция f(x) = 2-x+x^(2) . Рассчитайте величину разницы f(t-1)-2f(t+1) Ответы:а) -t^(2)-5tб)

Нет правильного ответав) t^(2)+t-4г)-t^(2)-t-6НУЖНО РЕШЕНИЕ, А НЕ САМ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.

Ответ:

a)

Объяснение:f(x)=2-x+x^2\\f(t-1)=2-(t-1)+(t-1)^2\\f(t+1)=2-(t+1)+(t+1)^2\\f(t-1)-2f(t+1)=2-t+1+(t-1)^2-2(2-t-1+(t+1)^2)=\\3-t+(t-1)^2-2(1-t+(t+1)^2)=3-t+(t-1)^2-2+2t-2(t+1)^2=1+t+t^2-2t+1-2(t^2+2t+1)=2-t+t^2-2t^2-4t-2=-t^2-5t