Задача: За 8 часов по течению моторная лодка проходит расстояние в 2 раза большее, чем за 5 часов

против течения. Какова скорость течения, если собственная скорость лодки 13,5 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сифоркина Юля.

Ответ:

(Vс+Vт)×8=(Vc-Vпр)×5×2

(13.5+Vт)×8=(13.5-Vпр)×10

108+8×Vт=135-10×Vпр