Найди сумму внутреннихт углов выпуклого 10угольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Құлымшин Данияр.

Ответ:

(10-2)*180 = 8*180 = 1440 градусов.

Объяснение:

Отвечает Коростылёв Иван.

Ответ:

есть формула Р=(О-2)*180 , где О количество углов многоугольника. следовательно Р=(10-2)*180

Р=1440°