Решите уравнение (х+4)(х-7)(х+8)=0. В ответе запишите сумму корней уравнения.С решением

пожалуйста:(​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Соня.

Ответ:

x+4=0

x=-4

x-7=0

x=7

x+8=0

x=-8

-4+7+(-8)=-5

Объяснение:

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:-5

Объяснение:Чтобы уравнение равнялось 0,необходимо,чтобы один из множителей равнялся 0.Разложим на три множителя и решим ,полученные уравнения.Х+4=0,х=-4.Второе Х-7=0,Х=7.Третье Х+8=0,х=-8.Получили три корня -4,7 и -8.В сумме -4+7+(-8)=-5