Приведи одночлен −0,2a4b⋅14a8c к стандартному виду и назови его коэффициент.

 Коэффициент  одночлена в стандартном виде  abc.СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

−2,8

Объяснение:

Нужно знать:

xᵃ·xᵇ = xᵃ⁺ᵇ.

Решение.

Приведём одночлен к стандартному виду:

−0,2·a⁴·b·14·a⁸·c = −0,2·14·a⁴·a⁸·b·c = −2,8·a⁴⁺⁸·b·c =  −2,8·a¹²·b·c.

Коэффициент  одночлена в стандартном виде: −2,8.