Известно, что sina=a(|a|<1)и угол находится в IV четверти. Найдите cosa.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

Ответ:

Объяснение:

c0s^2a=1-sin^2a= 1-a^2,  cosa=V(1-a^2),  т. к cosa  угол 4-й четверти

( ^-знак степени,  V -корень)