Найди числовое значение многочлена a2+2ad+d2 при a=5 и d=−8.


Ответы на вопрос

Отвечает Канзычаков Данил.

Ответ:

9

Объяснение:

a²+2ad+d²

5²+2×5×(-8)+(-8)²

5²=25,+2×5×(-8)=-80

(-8)²=64

Значит 25-80+64=9