Найди числовое значение многочлена a² + 2ad+d² при а = 2 и d = — 19.Числовое значение многочлена

равно?Помогите пж!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Фадейкин Иван.

Ответ:

289

Объяснение:

на фото

+++++++++++++++++++


Отвечает Гергель Дмитрий.

Ответ:

289

Объяснение:

Согласно формуле у нас получится это:

a² + 2ad + d² = (a + d)²

Теперь нужно просто подставить туда числа а = 2 и d = -19:

(2 + (-19))² = (2 - 19)²

Решаем:

(2 - 19)² = (-17)² = 289