Найди числовое значение многочлена a(2 степень)+2ad+d(2 степень) при a=3 и d=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

a²+2ad+d²=(a+d)² ⇒ (3+(-20))²=(3-20)²=(-17)²=17²=289

Отвечает Савин Максим.

Ответ:

a2+2ad+d2=

(3*3)+(3*3+-20*-20)+(-20*-20)=

9+(9+400)+400=

=818

Объяснение:если я не ошибаюсь)))проверь сам