Найди корень данного уравнения 3/8⋅y−3=−1/4+y8


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Игорь.

Ответ:

вроде так

Объяснение:

3/8*у-3=-1/4+у8

3/8у-3+1/4-8у=0

-3+1/4+3/8у-8у=0

-13/4-61/8у=0

-61/8у=13/4

у=13/4:-61/8

у=-26/61