Расставьте коэффициенты в уравнениях хим. реакций. 1) C + H2 ➔ CH4 2) Zn + HCl➔ ZnCl2+H2 3) S

+O2➔ SO2 4) Na2O + H2O➔ NaOH 5) NaOH + H2SO4➔ NaSO4 + H2O 6) Ag + S ➔ Ag2S 7) C2H4 + O2 ➔ CO2 + H2O 8) Mg + O2 ➔ MgO 9) P + Cl2 ➔ PCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Ирина.

1) C + 2H₂ = CH4₄

2) Zn + 2HCl = ZnCl₂ + H₂

3) S + O₂ = SO₂

4) Na₂O + H₂O = 2NaOH

5) 2NaOH + H₂SO₄ = Na₂SO₄ + 2H₂O

6) 2Ag + S = Ag₂S

7) C₂H₄ + 3O₂ = 2CO₂ + 2H₂O

8) 2Mg + O₂ = 2MgO

9) 2P + 3Cl₂  = 2PCl₃