Y=x^2-5x^4 1) найдите значение у, если х=-1; х=02)найдите х, если у=03)проверить четная или

нечетная функциязаранее спасибо) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Валентин.
1) y=(-1)^2-5(-1)^4
y=1-5
y=-4

y=0^2-5*0^4
y=0

2) x^2-5x^4=0
x^2(1-5x^2)=0
x^2=0
x=0
1-5x^2=0
5x^2=1
x^2=1/5
x=корень1/5

3) y1=1^2-5*1^4=-4
y2=2^2-5*2^4=4-90=-86
функция четная потому что, х у них второй и четвёртый степени