J(x) = 6√x Найти j'(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Красінська Оксанка.

Ответ:

\frac{3}{\sqrt{x}}

Объяснение:

J(x)=6\sqrt{x};

(J(x))'=(6\sqrt{x})';

Цифра 6 — константа, поэтому мы можем вынести её за скобки:

(J(x))'=(6\sqrt{x})'=6 \cdot (\sqrt{x})';

Производная корня второй степени является табличной, и она равна:

(\sqrt{x})'=\frac{1}{2\sqrt{x}};

Подставим это значение в произведение:

(J(x))'=(6\sqrt{x})'=6 \cdot (\sqrt{x})'=6 \cdot \frac{1}{2\sqrt{x}}=\frac{6}{2\sqrt{x}}=\frac{3}{\sqrt{x}};