Как не выполняя построения,найти точки пересечения графиков линейных функций? пожалуйста

объясните подробно и покажите на примере

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.
Всего лишь нужно приравнять функции:
Например есть функции y = x+1 и y = 2x-5
Тогда:
x+1 = 2x-5
x = 6
x точки пересечения мы нашли
Далее подставляем в любое из уравнений этот х
y = 6+1 = 7
И мы нашли y точки пересечения
Ответ:
(6;7)