Помогите пожалуйста решить задачу мальчики решили организовать команду для охраны сокровищницы.

Из какого наименьшего количества членов должна состоять дежурная команда, чтобы её можно было разбить на отряды по 12 или 15 человек в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно найти нок 12 и 15

12=2*2*3

15=3*5

НОК 12 и 15= 2*2*3*5=60

Ответ: 60 человек