Log2/3x=-2 Помогите решить задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.

Ответ:

1) Сразу сделаю оговорку - запись задания считаю такой:

㏒(2/3x)=-2. Если это так, то:

2)  -2 это есть ㏒0,01

3) Конечно, Вы уже поняли, что нужно составить равенство:

       ㏒(2/3x)=㏒0,01    или (2/3x)=0,01 или 2=0,003х или х=66+2/3

Здоровья и удачи!

Пошаговое объяснение: