1)14-(2+3x-x²)=x²+4x-9 2)(y³+4y²-6)-(5y-y³+6)=2y³+4y²+yРешите уравнениеПОМОГИТЕ Я ВАС УМОЛЯЮ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

14-(2+3x-x^{2} )=x^{2} +4x-9\\ 14-2-3x+x^{2} =x^{2} +4x-9\\ -3x-4x+x^{2} -x^{2} =-14+2-9\\ -7x=-21\\ x=3

(y^{3} +4y^2-6) - (5y-y^3+6)=2y^3+4y^2+y\\ y^3+4y^2-6-5y+y^3-6-2y^3-4y^2-y=0\\ 2y^3-2y^3+4y^2-4y^2-5y-y=12\\ -6y=12\\ y=-2

Объяснение: