Розв’язати рівняння 1) x3 – x = 0 2) 50y – 2y3 = 0 3) 2y3 + 4y2 + 2y = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Александр.

Ответ:1)

Объяснение:

1)x(x2-1)=0

x=0   або   x2-1=0

                  x2=1

                  x=1  або x=-1

2)50y-2y3=0

2y(25-y2)=0

y=0.  або   y2=25

           y= 5      або    y=-5

3)2y3+4y2+2y

2y(y2+2y+1)

y=0   або    y2+2y+1=0

                   x= -1.    або   x= -1