Найдите корень m в квадрате +m-90=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.

Ответ:

Первый корень м= -10 и второй м=9

Объяснение:

м²+м-90=0

м=-1±√(1+360) /2

-1±19/2     м=-1-19/2=-10    м=-1+19/2=9