Найдите координаты точки пересечения прямыху = 3 – х и у = 2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Ответ:  Координаты точки пересечения А(1;2).

Объяснение:

Решаем уравнения совместно, как систему:

у=2х - подставляем в уравнение у=3-х:

2х=3-х;

2x+x=3;

3x=3

x=1;   --  подставляем в одно из данных уравнений:

у=2х=2*1=2.

Координаты точки пересечения А(1;2).