Найти точки экстремума функции f(х) = 3х2 - 6х + 5. Пожалуйста!! До 11 сдать надо!! 20 баллов!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.

Ответ:

A(1;2)

Объяснение:

Точки экстремума - значения при которых f(x) достигает своего максимального или минимального значения, при этом f'(x) в данной точке равно 0.

f(x)=3x^2-6x+5\\f'(x)=6x-6=0\\x=1\\f(1)=3-6+5=2

Получаем одну точку экстремума А(1;2)