Найдите корень уравнения: а) 0,07 x = 2,1; б) – 14x = 7;  в) 9 x – 7 = 6 x + 14; г) 3(4

- 2 x) + 6 = - 2 x + 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Сергей.

Ответ:

а) х=30

б)х=1/2 или 0,5

в)х=7

г)х=7/2 или 3,5

Объяснение:

а) х=2,1/0,07

б) х=7/14

в) 9х-6х=14+7

3х=21

х=21/3

х=7

г)12-6х+6=-2х+4

18-6х=-2х+4

-6х+2х=4-18

-4х=-14

х=7/2 или 3,5