При каком наименьшем натуральном значении а значение выражения: 1) 61 + а делится нацело на 8;2)

39— а делится нацело на 7;3) 74-а при делении на 3 даёт остаток 2?Ответ:1) а =2) а =3) а =СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуркен Магжан.

1) а=3

61+3=64

64:8=8

2) а=4

39-4=35

35:7=5

3) а=0

74-0=74

74:3=24 (ост 2)

Отвечает Кириченко Анастасія.

Ответ:

1) а = 3 (64/8=8)

2) а = 4 (35/7= 5)

3) а = 6 (68/3 = 22, ост. 2)