(5x в степени 2 -3)-2(2x+5)=5x в степени 2


Ответы на вопрос

Отвечает Конторщикова Вера.
*раскрываешь скобки* 5х в степени 2 – 3 – 4х – 10=5х в степени 2
5х в степени 2 – 4х – 5х в степени 2=3 + 10
–4х = 13
х = 13 : (–4)
х = 1, 1/4 (одна целая одна четвёртая)