СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАМ 10 БАЛЛОВ Тупой угол ромба равен 120°, периметр равен 31,6 м.

Вычисли меньшую диагональ ромба. Ответ: меньшая диагональ ромба равна  м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.

Ответ:

7,9

Объяснение:

ABCD-ромб

найдём одну сторону ромба, т.к. у ромба все стороны равны, то DC=31,6/4= 7,9

угол C=120, значит угол D=60, т.к. диагонали ромба являютс бессектрисами, то угол ODC=30

по теореме о катете лежащем против угла в 30 градусов найдём OC=1/2*7,9=3,95

диоганали ромба в точке пересечения деляться попалам, значит AC=3,95*2=7,9

Отвечает Sabievna Gulba.

Ответ:

Меньшая диагональ равна 7,9 м

Объяснение:

Сторона =31.6/4=7,9 м

Половина диаганали=cos 60×cторону=

=0,5×7,9=3,95

Меньшая диагональ равна 3,95×2=7,9 м