A) x² + 3x – 130 = 0; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Решение:

x² + 3x – 130 = 0

а=1, b=3, c=-130

D=b²-4ac

D=3²-4*1*(-130)=9+520=529=23²

x₁=(-b+√D)/(2a)=(-3+23)/(2*1)=20/2=10

х₂=(-b-√D)/(2a)=(-3-23)/(2*1)=-26/2=-13

Ответ: 10; -13.

Отвечает Ниговора Анна.

Ответ:  x² + 3x – 130 = 0

D = 9 + 520 = 529

x = (-3 + 23) : 2 = 10

x = (-3 - 23) : 2 = - 13

Объяснение: