СРОЧНО! Даю 20 баллов: Довжина дуги кола дорівнює 3п, а її градуса міра= 36 градусів. Знайдіть

радіус кола.​

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Объяснение:

36 градусов значит 1/10 круга(36/360)

длинна круг а=2п*r

если 1/10=3п

то 2r=3*10=30

поетому r=15