Радіус кола дорівнює 5 см . Знайдіть довжину дуги цього кола якщо її радіанна міра становить 1,5

радіана Будьласка допоможіть

Ответы на вопрос

Отвечает Борозняк Макс.

В переводе будет

ДАНО

R=4 см - радиус окружности

а = 63 град - угол дуги

НАЙТИ

L=? - длину дуги

РЕШЕНИЕ

1) Полная длина окружности

C = 2*π*R = 8*π см

2) Часть дуги в 63 град (из 360 град для окружности)

а = 63/360 = 7/40

3) Длина дуги в см

с = 8π* 7/40 =1 2/5 *π ~ 4.4 см

ОТВЕТ 1 2/5π = 7/5π~ 4.4 см