Найдите разность многочленов 10b^2+5 и b^2+8


Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Объяснение:

(10 {b}^{2}  + 5) - ( {b }^{2}  + 8) =

 = 10 {b}^{2}  + 5 -  {b}^{2}  - 8 =

 = (10 {b}^{2}  -  {b}^{2} ) + (5 - 8) =

 = 9 {b}^{2}  - 3

Ответ:

9 {b}^{2}  - 3

Отвечает Шубина Дарья.

Ответ:

9b^2+13

Объяснение:

10b^2+5-b^2+8=10b^2-b^2=9b^2

8+5=13

9b^2+13

Это по той схеме,которую я знаю.Я не знаю правильный ли ответ