Площадь участка прямоугольной формы 72 м. Ширина 9 м. Найдите периметручастка. СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Адайбек.

Ответ:

P=a+a+b+b

P=72+72+9+9

P=144+18

P=162

Отвечает Вишневская София.
S=72 м
B=9 м
А= ? м
Р=? м
S:B=A
72:9=8(м)- А
Р=(А+В)•2
Р=(9+8)•2
Р=34(м)