1)Найди периметр земельного участка прямоугольной формы,у которого : длина 20 м,ширина на 4 м

короче ширина 19 м,длина на 6 м длиннее длина 25 м,ширина 15 м. 2)Найди периметр коврового покрытия: прямоугольной формы,длина которого 4 м,а ширина 2 м квадратной формы со стороной 3 м прямоугольной формы,длина которого 18 м,а ширина на 6 м короче. спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Р =(20*2) +(16*2) =40 +32 = 72м
Р= (19*2) + (25 *2)= 38 +50 =88м
Р= 50+30= 80м
2)
Р= 8+4= 12м
Р- 3*4 = 12м
Р = (18*2) + (12*2) = 36+24 =60м