Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее

основания AC. Рассчитай длины сторон треугольника, если его периметр равен 60 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Потупалова Милания.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу нажать на лучший ответ.

Если треугольник ABC равнобедренный, то AB=BC.

AB>AC - в два раза.

Пусть AC будет х, тогда AB=BC=2x.

P(ABC)=AB+BC+AC.

2x+2x+x=60, 5x=60, x=12 см - сторона AC.

2×12=24 см - стороны AB и BC.