3a+2b при a=21 b=285a-3b ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Женя.

Ответ:

119; -100

Объяснение:

3а+2b=3×21+2×28=63+56=119

5-а-3b=5-21-3×28=-16-84=-100

1) 3×28=84

2) 5-21=-16