Доведіть тотожність:          2х – 17 - (7 - х) =

3 (х-8)​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.

Ответ:

Объяснение:

доказать тождество

2х – 17 - (7 - х) = 3 (х-8)

2x-17-7+x=3 (х-8)

3x-24=3(x-8)

3(x-8)=3(x-8)

Доказано.