Найдите корни уравнений (x+1)²=(2x-1)²помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

Объяснение:

(x+1)²=(2x-1)²

x²+2x+1=4x²-4x+1

x²+2x+1-4x²+4x-1=0

-3x²+6x=0

-3x²=-6x

3x²=6x

3x²-6x=0

3x(x-2)=0

x=0

x=2