Задайте формулой линейную Функцию, график который параллелен прямой у= -7х-15 и проходит через

начало координат. Желательно график.

Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.

Ответ:

y=-7x

Объяснение:

Данная функция линейная вида у=kx+b. Функция, график которой параллелен графику данной функции, также является линейной с угловым коэффициентом (k=-7), равным угловому коэффициенту заданной функции, а значит имеет вид у=-7х+b, где b€R.

Так как искомый график проходит через точку О(0;0), то справедливо равенство 0=-7×0+b. Найдем b: b=0. Значит искомая функция имеет вид у=-7x