Обчисліть 16^3/4+(0,5)^-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

16 {}^{ \frac{3}{4} }  + (0,5) {}^{ - 2}  = (2 {}^{4} ) {}^{ \frac{3}{4} }  + ( \frac{1}{2} ) {}^{ - 2}  = 2 {}^{3}  + 2 {}^{2}  = 8 + 4 = 12.