Решите квадратное уравнение: -3x2+5x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бабахин Эрик.

Ответ:

Объяснение:

-3x²+5x+2=0   *(-1)

3x²-5x-2=0

Δ=25+24=49    ;  √Δ=7

x1=(5-7)/6=-2/6=-1/3   ;  x2=(5+7)/6=12/6=2