Значение параметра c , при котором число 1 является корнем уравнения 4х²+4х+с=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

с=-8

Объяснение:

если х=1 — корень уравнения 4х²+4х+с=0, то:

4*1² + 4*1 + с =0

4+4+с=0

8+с=0

с=-8