Внести множник під знак кореня 3√10? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.

Решение:

3 \sqrt{10}  =  \sqrt{ {3}^{2} }  \times  \sqrt{10}   =  \sqrt{ {3}^{2} \times 10 }  =  \sqrt{9  \times  10}  =  \sqrt{90} .

Ответ: \sqrt{90} .

__________

Удачи Вам! :)