Найдите координаты точки пересечения функции y=2/5x+2 с осью абцисс​


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Айлин.

Ответ:

Объяснение:

у=2/5x+2

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0=2/5x+2

2/5х=-2

х=-2:2/5

х=-5

Ox: (-5; 0)