Упростите выражение и потом найдите его значение: 5∙(4а – 3b) - 2∙ (5a – 3b) при a= -0,3; b=0,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

5(4a-3b)-2(5a-3b)=20a-15b-10a+6b=10a-9b

10*(-0,3)-9*(0,7)=-9,3

Объяснение:

Отвечает Степанов Никита.

Ответ: -9,3

Объяснение:

20а - 15b - (10a - 6b)=

=20a - 15b - 10a + 6b=

=10a - 9b

Подставляем(а=-0,3; b=0,7)

10*(-0,3) - 9*0,7= -3 - 6,3=

=-9,3