X+y=3 2x-y=-6Решите систему линейных уравнений, срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Самира.

Решение:

{х + у = 3

{2х - у = -6

Складываем уравнения:

3х = -3

х = -3 : 3

х = -1

При х = -1:

-1 + у = 3

у = 3 - (-1)

у = 4

Ответ: х = -1; у = 4