2(4х-1)-(х-4)=16 решите пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Berik Bekzat.

Ответ:

2(4х-1)-(х-4)=16

8х-2-х+4=16

7х+2=16

7х=16-2

7х=14

х=14:7

х=2