Найдите наибольшее значения выражения: 44-7sin^4(-п/3 +3t)


Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.

Ответ:

 \max{ ( \: 44-7 \sin^4(- \frac{\pi}{3}  +3t) )} = 44

Объяснение:

44-7 \sin^4(- \frac{\pi}{3}  +3t)

Для любого значения

- \frac{\pi}{3}  +3t

выражение

7 \sin^4(- \frac{\pi}{3}  +3t)

принимает следующие значения:

0 \leqslant 7 \sin^4(- \frac{\pi}{3}  +3t) \leqslant 7

А следовательно выражение

 - 7 \leqslant -7 \sin^4(- \frac{\pi}{3}  +3t) \leqslant 0

И, соответственно

44 - 7 \leqslant 44-7 \sin^4(- \frac{\pi}{3}  +3t) \leqslant 44 - 0 \\ 37 \leqslant44-7 \sin^4(- \frac{\pi}{3}  +3t)  \leqslant 44

Значит,

 \max{ ( \: 44-7 \sin^4(- \frac{\pi}{3}  +3t) )} = 44