Решите уравнение: х^2 – 8|х| + 12 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

х²-8х+12=0 при х>=0

х²+8х+12=0 при х<0

х²-8х+12=0

(х-2)(х-6)=0

х=2; х=6.

х²+8х+12=0

(x+2)(x+6)=0

x=–6; x=–2.

Ответ: х1=-6; х2=-2; х3=2; х4=6.