2. Найдите координаты точки пересечения функции y=4/5x +4 с осью абсцисс: Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Олег.

Ответ:

Объяснение:

y = 4/5x + 4

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0 = 4/5x + 4

4/5х = - 4

х = - 4 / (4/5)

х = - 5

Ox: (-5; 0)