Рассчитайте, сколько моль оксида меди СuO содержится в образце массой 200г. С РЕШЕНИМ ПЛИЗ.СОЧ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Владимир.
M(CuO)=64+16=80 г/моль
n(CuO)=200/80=2,5 моль