Lim=5n-10/5n n-♾ Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.

Ответ:

\lim_{n \to \infty} \frac{5n-10}{5n} =  \lim_{n \to \infty} (1-\frac{10}{5n} ) = \lim_{n \to \infty} (1-0) = \lim_{n \to \infty} 1=1